Футболисты ЦСКА не испытают проблем со взаимопониманием в Суперкубке России

Футболисты ЦСКА не испытают проблем со взаимопониманием в Суперкубке РоссииФутболисты московского ЦСКА не испытают проблем со взаимопониманием и тактикой в матче за Суперкубок России против столичного «Локомотива». Об этом журналистам заявил главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко.

Игра за Суперкубок России пройдет 27 июля в Нижнем Новгороде. Начало — 21:30 мск.

«Физически мы будем хорошо готовы, тактически — тоже, надеюсь, проблем не возникнет. Весь вопрос в том, какой у нас будет связь между определенными игроками, учитывая тот факт, что практически новая команда. Мы можем выйти в любом сочетании, вопрос в сыгранности, надеюсь, тактическое взаимопонимание нам поможет», — заявил Гончаренко.

Ранее о завершении карьеры объявили многолетние лидеры ЦСКА — защитники Сергей Игнашевич и Василий и Алексей Березуцкие. «Ждем выхода не первые роли от тех же Кирилла Набабкина, Георгия Щенникова, есть Игорь Акинфеев, у них есть лидерские качества, чтобы повести команду за собой. Может быть, кто-то из молодых раскроется для того, чтобы взять функции лидера на себя», — отметил тренер.

В среду вице-президент «Монако» Вадим Васильев в интервью газете «Спорт-экспресс» заявил, что французский клуб договорился о трансфере 22-летнего полузащитник ЦСКА Александра Головина. Позднее столичный клуб анонсировал скорый переход игрока в новую команду, Головин не сыграет за ЦСКА в Суперкубке России. «Головина не было на тренировке, но комментарии с моей стороны могут быть тогда, когда все произойдет официально. То же самое могу сказать насчет Витиньо, которого сватают во «Фламенго», потому что уход и приход футболистов может сорваться в последний момент», — сказал Гончаренко.

 «Сборники находятся в отличной форме»

Участие в прошедшем в России чемпионате мира приняли российские футболисты ЦСКА Игорь Акинфеев, Марио Фернандес и Алан Дзагоев, а также исландец Хейдур Магнуссон. «Все сборники в отличном состоянии, в том числе и Марио, и Алан, и Игорь, поэтому вопросов никаких нет», — заявил Гончаренко.

По словам тренера, определенность с основной схемой наступит после того, как полностью сформируется набор футболистов команды. «Нам нужно качества тех игроков, которые у нас есть, и выстроить оптимальную схему в зависимости от того, кто будет у нас под рукой. Трансферное окно открыто, переход футболистов еще может быть, после этого все будет понятно со схемой», — отметил специалист.

В четверг ЦСКА объявил о подписании четырехлетнего контракта с полузащитником Ильзатом Ахметовым, который ранее выступал за казанский «Рубин». «Ильзат знает многих ребят из нашей команды, поэтому его тепло поприветствовали. Надеемся, что он будет приносить нам пользу, как, впрочем, и другие новички», — сказал Гончаренко.

В данный момент от травм восстанавливаются защитник Виктор Васин, а также полузащитники Александр Макаров и Константин Кучаев. «Травмы Васина, Макарова и Кучаева тяжело прогнозировать, динамика их восстановления хорошая. Наверное, ближе всех к возвращению Кучаев», — заключил главный тренер ЦСКА.

Источник: tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *