Бельгия – Исландия: 1хСтавка не оставляет исландцам шансов

Бельгия – Исландия: 1хСтавка не оставляет исландцам шансов

Обе соборные выступали на минувшем Чемпионате Мира, но показали абсолютно разный результат – сборная Бельгии вернулась с бронзой, а Исландия была вынуждена покинуть турнир после группового этапа.

Сборная Бельгии имеет очень талантливое поколение игроков и Роберто Мартинесу наконец-то удалось сделать из них настоящую команду. На Чемпионате Мира бельгийцы без проблем преодолели групповой этап, но уже на стадии 1/8 финала были близки к провалу – у многих еще наверняка свеж в памяти поединок с Японией, в котором «красные дьяволы» уступали со счетом 0:2 во втором тайме, но вырвали победу в итоге. Оступились бельгийцы только на стадии полуфинала, уступив будущим Чемпионам Мира французам. В поединке за третье место Бельгия легко разобралась с Англией и получила бронзу.

В Лиге Наций команда Мартинеса не имеет проблем – в двух матчах он добыли две победы. В первом туре бельгийцы разгромили в гостях Исландию со счетом 0:3, не позволив сопернику практически ничего создать у своих ворот. Второй матч был более сложным для «красных дьяволов» — довольно долго они не могли забить, но как только им это удалось, Швейцария тут же ответила своим голом. Тем не менее, победа осталась в том поединке за бельгийцами — Ромелу Лукаку на 84-й минуте забил свой второй в этом матче гол и принес своей команде три очка. Победу сборной Бельгии в этом матче 1хСтавка оценивает коэффициентом 1.20, делая ее явным фаворитом.

Сборная Исландии успешно прошла отбор на Чемпионат Мира, опередив в группе будущего финалиста турнира, сборную Хорватии. В первом же матче «мундиаля» исландцы показали отличную игру, сыграв вничью 1:1 с Аргентиной, создав при этом массу голевых моментов. Однако, следующие матчи для исландцев тали полным разочарованием – сначала они ничего не смогли противопоставить Нигерии, пропустив от нее два безответных гола, а затем пришел черед Хорватии, которая разгромила 3:0 исландцев и оставила за бортом турнира.

В Лиге Наций дела у команды Эрика Хамрена также не пошли – в трех матчах она не смогла взять ни одного очка, пропустив при этом в них 11 голов, забив в ответ всего один. В первом туре Швейцария дома устроила Исландии настоящий погром – шесть мячей влетели в ворота Ханнеса Халльдоурссона. Во втором туре уже Бельгия испытала на прочность оборону исландцев, которая такого натиска не выдержала. Бельгийцы победили 3:0 и практически лишили Исландию шансов на выход из группы. В последнем матче коллектив Хамрена дома уступил Швейцарии со счетом 1:2, показав наиболее качественный футбол. Победу Исландии в этом матче 1хСтавка оценивает коэффициентом 14.00.

За всю историю команды встречались 10 раз и все 10 матчей выиграла сборная Бельгии, не позволив исландцам хотя бы раз зацепиться за ничью. Исландия довольно часто играет ничьи – не так давно им удалось сыграть 2:2 с Францией. Бельгия в этом плане менее миролюбивая – только одна ничья в последних 13 матча. Ничью в этом поединке 1хСтавка оценивает коэффициентом 7.10. Однако, есть возможность увеличить коэффициент на такой исход и поставить на результативную ничью за 8.50, ведь если такой результат и случится, вряд ли он будет без голов.

Результативность бельгийцев всегда на самом высоком уровне, что и не удивительно, ведь сборная располагает отличным подбором атакующих футболистов. В двух матчах Лиги Наций «красные дьяволы» забили пять голов, пропустив при этом только один в ответ. У Исландии результативность более скромная, если не сказать – неудовлетворительная. В трех играх им удалось забить всего один гол, а пропустили они при этом в свои ворота 11 мячей. На «верх» стандартного тотала 1хСтавка предлагает коэффициент 1.61, противоположный исход в линии букмекера можно найти с коэффициентом 2.45. Вероятность голов от обеих команд 1хСтавка оценивает коэффициентом 2.33, а отсутствие их хотя бы от одной котировкой 1.66.

[maxbutton id=»10″ ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *